Левашов Николай Викторович

Родился в 1961 году Родился в 1961 году в г. Кисловодске. В 1984 году закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского государственного университета. С детских лет не придавал значения своим способностям. Ко времени начала своего студенчества он понял, что происходящее с ним нельзя отнести к случайностям, и что это не происходиss с другими людьми. Тогда он впервые взглянул на происходящее другими глазами и стал изучать самого себя и свои собственные возможности.

Неожиданно Н. Левашов решил, что владеет гипнозом, стал изучать это явление и пришел к выводу, что владеет гипнозом наяву, при котором человек не погружается в гипнотический транс, а полностью сохраняет своё сознание и способность самостоятельно мыслить. Дальше Н. Левашов освоил и мысленное или телепатическое внушение, провёл ряд экспериментов по изучению телепатии, понял её природу и многое, многое другое.

Отслужив 2 года офицером после окончания университета, Н. Левашов больше не возвращался к науке. Студентом и в армии Николай Левашов занимался поиском собственного пути познания, и он считает, что многого достиг в понимании законов природы и человека, сумел сделать несколько ключевых открытий. После увольнения в запас он продолжает изучать свои возможности и совершенствует техники их использования. Этот период жизни подробно описан в 1-м томе его автобиографии «Зеркало моей души».

В 1991 году Н. Левашов с женой Светланой поехал с визитом в США и остался там на 15 лет.

В 1994 году он самостоятельно опубликовал свою первую книгу «Последнее обращение к Человечеству» (в то время Левашов не владел иностранными языками, но освоил основы работы с ПК, графического дизайна и издательского программного обеспечения. В России книга была выпущена в 1997 издательством «Русский терем»). Впоследствии Левашов написал еще несколько книг, изданных как самостоятельно, так и в сторонних издательствах.

Живя в США, Николай Левашов неоднократно выступал на телевидении (CNN 1995 г., KTVU 1996 г., BBC l998 г., CBS в 1999 г.) и радио, демонстрировал в прямом эфире явление телекинеза.

В 2006 году Н. В. Левашов возвращается в Россию. В настоящее время он живёт и работает в Москве, продолжает заниматься своими исследованиями, пишет статьи, книги и пробуждает русский и другие народы от ментального сна. В 2007 году он закончил писать 1-й том новой книги «Россия в кривых зеркалах», в которой изложил свой взгляд на законы развития человеческого общества и земной цивилизации.

Николай Левашов утверждает и доказывает на практике (как написано на его личном сайте с ссылкой на психиатра Barbara G. Koopman, специалиста по целительству на расстоянии), что человеческий мозг — это могучий инструмент познания природы, её законов и особенностей, следует только научиться им правильно пользоваться. Используя свой мозг не только как инструмент познания, но и как инструмент созидания, он экспериментально проверял каждую свою догадку, всё дальше и дальше проникая в тайны природы. В результате всего этого, Н. Левашов смог самостоятельно усовершенствовать свой собственный мозг, при этом остался жив, но стал иначе смотреть на окружающий мир.

В статье «Засуха» Н. Левашов подробно рассказывает, что сумел победить засуху, которая до этого 15 лет иссушала штат Калифорния в США. А чуть позднее он пишет в статье «Укрощение строптивых», как научился останавливать и утихомиривать ураганы, ежегодно обрушивающиеся на восточное побережье США.

Н. Левашов сообщил в интервью (см. статью Александра Проханова «Вы — кудесник?»), что в конце 2002 года он изменил траекторию движения Немезиды, нейтронной звезды, спутника нашего Солнца. По сообщениям журналиста интернет-газеты о непознанном "Аура зет" Дмитрия Кузнецова, в некой газете "Русский мир" в статье за апрель-май 1999 г. сообщалось, что в июле-августе 1999 года Немезида должна была бы войти в район Солнечной системы и вызвать катаклизмы. Следует отметить, что журналист Д. Кузнецов умалчивает о роли Н. Левашова в изменении траектории Немезиды, и более того, он заканчивает статью собственными словами: "Как известно, 1999 год миновал, предсказанные бедствия от посещения Немезидой окрестностей Земли прошли где-то стороной".

Н. Левашов сообщил в интервью, что, по данным служб НАСА, «объект этот, не доходя до критической точки, повернул на 90 градусов от Земли и ушёл с собственной орбиты». Ещё до проведения этой акции, Николай Левашов сообщил об этом ряду журналистов и записал на видео сообщение о намерении сделать эту работу. Но мировая общественность замолчала это событие, как она замолчала и восстановление им озонового слоя Земли в 1990 году, и очистку загрязнённых вод всей Архангельской области в октябре 1991 года, и многое, многое другое.

Н. В. Левашов написал более двух десятков публикаций и несколько книг (доступны для свободного копирования на сайте автора), был награжден орденами и медалями различных организаций.

Н. Левашов утверждает, что владеет поместьем во Франции.

Немного на youtube

Официальный сайт

На pravdu.ru